Добро пожаловать!

 

Этой записью призываю юридическое сообщество активно использовать в деятельности юридической службы компании специальные корпоративные порталы для юристов на базе модного Microsoft Office SharePoint Server, а также широко обсуждать опыт создания и ведения указанных порталов в целях их совершенствования.

После использования SharePoint для совместной работы по разработке Стандартов эффективной правовой работы в 2010 году запустил в компании портал «Территория правовой и корпоративной эффективности»

Пользователями созданного портала выступают, прежде всего, все юристы и специалисты по корпоративному управлению компании, в т.ч. в ДЗО и филиалах, размещенных по всей территории России.

На портале на сегодняшний день установлены следующие узлы (страницы):

1. Главная страница

2. Договоры и доверенности

3. Налоговая функция

4. Корпоративный секретарь PRO

5. Судебно-аналитическая работа

6. Для Энергетичных

7. Банк идей

8. История создания Стандартов ЭПР

Целью внедрения портала является повышение эффективности работы специалистов юридических и корпоративных служб компании.

Для достижения указанной цели портал призван решить, в частности, следующие задачи:

1) Ведение Базы контактов всех юристов и специалистов по корпоративному управлению компании. Страна должна знать своих героев!

2) Формирование Центра знаний об эффективной правовой и корпоративной работе. Не придумывайте велосипед!

3) Создание Коммуникационной площадки для коллективного обсуждения вопросов, возникающих в работе юриста и специалистов по корпоративному управлению. Одна голова хорошо, в две — лучше!

Какие задачи выполняют Ваши юридические корпоративные порталы?

Продолжение следует…

PS Hi-tech в работе юриста - модно и эффективно!

Полезно: Подпишись на RSS-канал сайта «Креативная юриспруденция»! Вы знакомы с технологией RSS?

 

Добавить в закладки

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

  • http:// Александр

    К вопросу о полезном RSS. Давно подписан и на этот канал, и на «Камасутру». Вот только посты «Подождите пожалуйста, я скоро напишу» сильно снижают пользу от RSS. Получаешь уведомление о появлении страницы-пустышки, а когда она наполнится содержанием — уведомления уже не получаешь (есть, конечно возможность настроить RSS-ридер, чтобы он рассматривал любое изменение как новый пост, но со многими другими каналами такая настройка приводит к переполнению их дублирующимися постами). Так что, Алексей, если возможно, прошу прислушаться к этому пожеланию.

  • http://blog.abakshin.com/ Алексей Абакшин

    Александр, Приветствую!

    Спасибо за обратную связь — это важно для авторов сайта!

    Замечание обязательно учту.

    Ранее уже отмечал в комментариях на комментарии Соколова Алексея, что посты «Подождите пожалуйста, я скоро напишу» с темой и картинкой будущей записи для меня являются постановкой задачи для написания этой записи

    Твое предложение натолкнуло меня на реализации старой доброй идеи — в августе запущу новую рубрику «Анонс месяца»

    В рамках этой рубрики буду публиковать перечень тем (возможно с картинками) будущих записей соответствующего месяца

  • http:// Шакурова Айгуль

    Добрый день, Алексей!

    Мы знаем, что сайт blog.abakshin.com существует уже довольно долгое время и имеет хорошую репутацию среди российских юристов.

    Журнал «Юрист компании» приглашает активных членов Вашего сообщества поучаствовать во Всероссийской правовой премии «Юрист компании ’2010». У Ваших юристов появится прекрасная возможность заявить о себе на всю Россию, а у Вас — гордость за ярких специалистов, которые являются непосредственными участниками Вашего профессионального клуба.

    Премия проводится второй год, но судя по отклику участников, имеет все шансы стать лидирующим юридическим мероприятием для юристов компаний. В прошлом году в конкурсе приняли участие 2391 юрист – представители небольших компаний, крупных корпораций, иностранных фирм (о премии ’2009 можно узнать здесь: urpremia.ru/premia-2009). Главным призом для победителя стала поездка в Лондон с целью узнать особенности английской правовой системы изнутри. В этом году победитель Всероссийской премии «Юрист компании’2010» получит 5000 долларов США. Лауреаты, занявшие 2 и 3 места получат 3000 и 2000 долларов соответственно.

    Мы будем рады, если Вы поддержите наше мероприятие и проинформируете членов Вашего сообщества о Премии «Юрист компании 2010»!

    С подробной информацией и о правилах проведения мероприятия Вы можете ознакомиться на сайте премии «Юрист компании’2010» www.urpremia.ru

    С уважением,

    Шакурова Айгуль,

    маркетолог отдела маркетинга и PR

    Группы юридических изданий

    ЗАО «Актион-Медиа»

    тел.: (495) 967-86-25 (доб. 3424)

    моб.тел.: 8 (905) 584-63-60

    www.lawyercom.ru

  • http://blog.abakshin.com/ Алексей Абакшин

    Айгуль, Приветствую!

    Спасибо за добрые слова!

    Про указанный конкурс я в курсе.

    Более того, активно приглашаю в нем участвовать юристов Обществ RU-COM.

    На упомянутом в записи Портале «Территория правовой и корпоративной эффективности» уже давно размещена соответствующая новость

    Сейчас многие в отпусках — кто в плановом, кто в вынужденном с учетом природных аномалий и столичного смога — уверен, что с 01.09.2010 начнется новая большая волна новых участников конкурса

    Если есть баннер Всероссийской правовой премии «Юрист компании ’2010» прошу направить на abakshin@mai.ru соответствующий код — с большим удовольствием размещу информацию на двух моих сайтах, а также организую их размещение на партнерских сайтах

    zhane.ru

    grinko-vladimir.ru

  • http:// Александр

    Отличная статья! У нас к сожалению нет такого для юристов :(

    Хотя многое есть для других направлений разарботанных на SharePoint2010, заходите смотрите ;) it-brama.com