Судебная практика для специалиста по договорной работе

 

 animation_031

Вы специалист юридической службы по договорной работе.

Вы используете судебную практику в договорной работе?

Вы используете судебную практику при правовой экспертизе проектов договоров? Отражаете ли Вы в правовых заключениях извлечения из судебных актов и ссылки на их реквизиты в обоснование Ваших замечаний и предложений на проект договора?

Вы используете судебную практику при разработке форм договоров?

Можно ли использовать в договорной работе организации формулировки условий договоров, предусмотренные судебными актами по делам с участием других организаций, и эффективно защитившие нарушенные права этих организаций?

Осуществляете ли Вы подготовку периодических обзоров судебной практики по определенным видам договоров для выявления и предупреждения потенциальных рисков возникновения споров и разногласий по этим договорам?

Когда Вы последний раз совершенствовали действующие формы договоров организации по итогам анализа судебной практики по соответствующему виду договоров?

Изучаете и учитываете ли Вы судебную практику перед началом новой договорной компании?

Не считаете ли Вы целесообразным в кризисных условиях проводить ежемесячный анализ судебной практики по ключевым видам договоров (прежде всего, доходных договоров), опосредующих основные виды деятельности организации, и оперативное издание внутренних документов организации, отражающих выявленные актуальные риски по данным договорам и предложения юридической службы по их профилактике, предупреждению и пресечению (в т.ч. посредством внесения изменений и дополнений в действующие формы договоров)?

Как Вы еще предлагаете использовать судебную практику в договорной работе?

Продолжение следует…

 

Добавить в закладки

Метки: , , , , , , , ,