Вопрос недели

 

Как Вы осуществляете мониторинг изменения законодательства?

Отслеживает ли Вы системно появление проектов законов в Государственной думе?

 

Добавить в закладки

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

  • http:// Александр Бороухин

    Пока ничего удобнее ежедневной рассылки от Гаранта по принятым НПА и рассылки «Думский вестник» по законопроектам не нашёл. Последняя, конечно, носит весьма обзорный характер, но все законопроекты отслеживать всё равно непродуктивно. В интересующих сферах деятельности о законотворческих инициативах из разных источников часто удаётся узнать ещё до стадии внесения в ГД, но никакой системы в получении такой информации, конечно, нет.

  • http:// Артем

    Александр, рекомендую обратиться к своему обслуживающему специалисту Гаранта, помимо стандартной рассылки они подключают к услуге прайм, весьма удобная штука, позволяет мониторить не только НПА, но и проекты законов и даже судебную практику, причем по конкретно выбранным тематикам.

    У меня прайм дублируется еще и в базе Гаранта, а с помощью такой стандартной функцию как «поставить документ на контроль» легко узнаю о любых движениях законопроекта.

  • http:// Евгений Бажанов

    мониторинг законодательства осуществляю по рассылкам К+ и новости на Право.ру

    законопроекты не мониторю (максимум 3-4 законопроекта в год по «острой на сегодняшний день» тематике)

  • http:// Васенина

    Законодательство мониторю по рассылке Консультант +

    Законопроекты читать регулярно не вижу смысла. Примут или нет — не факт, жалко времени. Практику на систематической основе тоже не мониторю. Возникает необходимость — смотрю как складывается практика.

  • http:// Максим

    Так как деятельность организации связана со сферой управления недвижимым имуществом, то мониторю все проекты и вступившие в силу нормативные акты на сайте Минрегиона России. Кроме того, в настоящее время принимаю активное участи в разработке нормативных актов в данной сфере, поэтому приходится читать все проекты и следить за их «жизнью».

    По Государственной Думе отслеживаем интересующие нас законопроекты непосредственно через депутатов.

    Вот как-то так.