Премия «Юрист компании ‘2012»

 

Абакшин Алексей вошел в состав жюри Премии «Юрист компании-2012».

 

Добавить в закладки

Метки: , , , , , , , , , , ,

  • http:// Natalia Davydkina

    ОООООО!

    Это хорошая новость!

    Это крайне позитивная и приятная новость!

    ...жаль, что формат самой премии в этом году какой-то неинтересный, зависящий от срока публикации работы и от умения самопиарится в соцсетях.

    Читала я работы... в ужасе от комментариев и от оценок :(

  • http:// Ey Klyueva

    Поздравляю от души. Это очень почетно!

  • http:// Penko Dichev

    Мне тоже новый формат премии не очень пришелся по душе. Прошлогодний был увлекательнее:)

  • http:// Алексей Абакшин

    это зависть!)

    нередко слышу про необходимость повышения мотивации для юристов компании — почему не участвуем в подобных денежных мероприятиях?

    лень?

    не хватает времени?

    стеснительность?

    корпоративный запрет?

  • http:// Алексей Абакшин

    на мой взгляд, организаторы конкурса — молодцы, не сидят на месте, пробуют, экспериментируют — т.е. развиваются!

    надеюсь в будущем на этом конкурсе в качестве кейсов будут работы российских юристов по предупреждению и профилактике рисков компаний (в этом году — исключительно судебные кейсы, кейсы о том как юристы компаний тушат пожары, которые нередко спровоцировали сами же юристы)

    лично я в рамках работы в качестве члена жюри столкнулся с проблемой — очевидно многие судебные кейсы сопровождались не одним специалистом юридической службы — а нужно выбрать лучшего юриста?

     

  • http:// Natalia Davydkina

    О_О

    Леш, зачем такие громкие слова?Лично я чувствую грусть и сожаление, что в 2012 не участвовала в премии.Данный формат мне не понравился.Это какое-то инстинктивное раздражение к новому формату. Да, это не есть гуд. Но чему тут завидовать-то?Верните старый добрый тест!

  • http:// Алексей Абакшин

    Неужели у Тебя нет интересных кейсов в работе?

  • http:// Natalia Davydkina

    В соответствии с абзацем 2) подпункта 2.3.3. пункта 2 «Положения о премии» 

    Текст кейса должен включать описание сути проблемы, задач, стоявших перед участником Премии при решении данной проблемы, способа решения проблемы и итогов, которых удалось добиться в результате решения проблемы. Порядок решения проблемы может быть как судебным, так и внесудебным, но в любом случае должен находиться в сфере правоприменительной практики.

    В моей работе много интересного. Но кейсов, подпадающих под   требования к выполнению конкурсного задания нет.

    Западный принцип, по которому живет моя компания «Договариваться, а не судиться» не дает возможности возникновения проблем в рамках формата конкурса.

    Для нас проблема, когда юрист контрагента требует нотариально заверенную копию решения о назначении директора. Когда клиент просит застраховать ответственность неисполнения обязательств по договору. Когда вендоры — иностранные компании не понимают, зачем нам нужна хард копи с «живой» подписью президента их компании.

    :)

    Давай, еще поштурмуй мой мозг. Может, в следующем году (если останется такой же формат) я выйду участвовать в премии с кейсом, который мы ща придумаем. В отсутствие проблемных ситуаций, которые можно было бы разрешить при помощи государственных органов.

  • http:// Александр Копылов

    Я хотел поучаствовать в конкурсе и кейсов у меня много.

    Но формат Интеренет-голосования за ограниченный срок (причем чем раньше разместишь - тем больше голосов получишь) действительно ставит участников в неравное положение.  

  • http:// Алексей Абакшин

    Уже можно зарегистрироваться на Премию-2013

    www.lawyercom.ru/premia/?..gkrf_jokes_first