Кто ищет, тот всегда найдет!

 

Ежедневно Вы создаете и получаете большое число сообщений по электронной почте.

Какова судьба указанных сообщений в Вашем электронном почтовом ящике?

Вы их безвозвратно удаляете?

Удалению сообщений в большинстве случаев также способствуют корпоративные ограничения объема для сохранения сообщений в рабочем электронном почтовом ящике.

Вместе с тем указанные сообщения представляют собой Ваш багаж знаний, и требует бережного отношения к нему.

Предлагается не отказываться от данного багажа знаний — не удаляйте сообщения в своей электронной почте!

В целях сохранения указанного багажа знаний и обеспечения эффективной работы с ним представляется очень полезным создание в классической электронной почте программы Outlook архивной папки и настройка в этой папке собственной системы папок поиска.

Эффективная работа системы папок поиска будет обеспечиваться особым формированием тем сообщений.

Особенность состоит в использовании в теме сообщений двоеточия (например, «Суды:», «Договоры:», «Доверенности:», «Проекты:»).

Разработайте и утвердите систему тем сообщений Вашей юридической службы, которую должны использовать специалисты службы при электронном взаимодействии. Данная система тем сообщений – это основа для настройки системы папок поиска сообщений в архивной папке.

Перемещайте Ваши сообщения с указанными специальными формулировками тем в архивную папку, в которой автоматически данные сообщения без дальнейшего перемещения будут распределяться в системе папок поиска.

Более подробно о системе тем сообщений и системе папок поиска можно прочитать в книге Глеба Архангельского http://www.ozon.ru/context/detail/id/3013487/.

Ваши рекомендации по использованию программы Outlook в работе юриста?

Ваши рекомендации по формулированию тем сообщений в правовой работе?

 

Добавить в закладки

Метки: , , , , , ,