Весь мир театр, а люди в нем актеры!

 

the mask d182d0b5d0b0d182d1801   041 1225172436_mask1 mask 

Вы специалист юридической службы по судебной работе.

Что для Вас представляет собой судебное дело, суд, судебное заседание?

Какие у Вас возникают ассоциации или образы с указанными понятиями?

Вы управляете своими судебными делами? Вы планируете свою судебную работу по конкретному делу?

Какова Ваша технология управления судебными делами?

Ваша ассоциация, образ, технология управления, план ведения судебного дела сводится только к АПК, ГПК?

В этой записи предлагается ассоциировать судебные дела со спектаклями, зрелищами, а суд с его заседаниями рассматривать в качестве театра, места для зрелищ.

У Вас в работе новое судебное дело — у Вас скоро премьера нового спектакля с традиционными актерами, художниками-декораторами, композиторами, гримерами и режиссером-постановщиком.

Кто Вы в этом спектакле? Кто Вы обычно в судебных процессах?

Актер?

Кто в этом спектакле режиссер-постановщик? Кто руководит театральным коллективом?

Судья?

Юрист, представляющий интересы в суде со стороны контрагента по судебному делу?

Вы?

Представим, что Вы руководите актерами, художниками-декораторами, композиторами, гримерами и другими членами театрального коллектива при создании спектакля.

Вы распределяете роли среди актеров?

Вы проводите репетиции?

Вы осуществляете подготовку реквизита и бутафории (декорации, костюмы, грим), музыкального и светового сопровождения спектакля?

Что включает в себя Ваша работа над созданием спектакля? Что представляет собой Ваша работа по конкретному судебному делу?

Как Вы планируете Вашу работу по судебному делу? Что представляет собой Ваша работа по подготовке к судебному заседанию?

А кто тогда будет судья в Ваших спектаклях?

Предлагается рассматривать судью в качестве профессионального зрителя, активного театрала.

В связи с этим в ходе судебного заседания управляйте его эмоциями, чувствами и мыслями, ведите его, удовлетворяйте его театральные потребности – дайте ему качественное зрелище!

 Не заявляйте отводов судьям – он не уйдет из театра совсем, заявляйте о привлечении арбитражных заседателей, осуществляйте PR-сопровождение судебных разбирательств, активно используйте нетрадиционные, непоименованные законные инструменты судебной работы  – удивляйте судью, делайте судебный процесс управляемым с Вашей стороны – это Ваш спектакль и Вы в нем режиссер-постановщик!

Коллеги, расскажите о Ваших лучших судебных спектаклях!

Коллеги, призываю Вас активно в литературе и периодике, Интернете делиться опытом по созданию Ваших ярких и интересных судебных спектаклей!

 

Добавить в закладки

Метки: , , , , , , ,

  • http:// Davydkina

    Здорово! Отлично-феерично!

    ...только с фотками поаккуратнее...чай не сам их делал...

    Действительно, к судам готовимся достойно, подбирая и реквизиты, и костюмы, тщательно репетируя речь на авансцене.

    Удовлетворять театральные потребности судьи-зрителя — ВОТ истинное наслаждение!

    Думаю крайне важно с особой тщательностью подготовить сценарий. Детально продуманный план судебного заседания — залог победы, мобилизатор возможных инструментов, гарант упеха и, что особенно приятно, готовность к любому повороту, к КАЖДОЙ реплике любого другого участника ТВОЕГО спектакля.

  • http:// Алексей Абакшин

    www.vegaslex.ru/db/msg/7373

    blog.abakshin.com/archives/497#more-497

    крайне полезный материал о планировании судебной работы, упоминаемый уже на блоге

  • http:// Davydkina

    ...чччччерт... Именно сегодня Баженов должен был выступать на заседании Закрытого Клуба профессионалов налогового планирования, куда меня не пустил руководитель. Чем мотивировал? Сказал, что я не бухгалтер...и это прямо перед предвариловкой по обжалованию Решения налогового органа о привлечении!

    КАК ЖЕ Я ХОТЕЛА туда попасть...

    Коллеги, в настоящее, кризисное, время проходит ряд семинаров, конференций, заседаний клубов БЕСПЛАТНО. Не «экономьте» время своих специалистов — вкладывайтесь в их рост и развитие.

  • http:// Алексей Абакшин

    Антикризисный проект журнала «Корпоративный юрист»

    Начиная с апреля 2009 г., журнал «Корпоративный юрист» при поддержке ведущих международных и российских юридических фирм, ежемесячно будет проводить деловые встречи, посвященные обсуждению самых «горячих» и насущных вопросов, возникающих в практике корпоративных юристов. Особенностью данных мероприятий является то, что обсуждаемой на них проблеме посвящен очередной номера журнала, и участников есть уникальная возможность задать вопросы его авторам. Учитывая сокращение бюджетов юридических департаментов на обучение, участие в этих встречах для корпоративных юристов бесплатно.

    8 апреля 2008 г. «Magisters» стали первой юридической фирмой, которая провела для корпоративных юристов семинар в рамках нового антикризисного проекта журнала «Корпоративный юрист». Тема семинара — «Антикризисные изменения законодательства о банкротстве».

    14 мая 2009 г. в «Мариотт Грандъ-Отеле» состоится семинар, посвященный теме майского номера журнала – антимонопольному законодательству. Он организован совместно с юридической компанией «Пепеляев, Гольцблат и партнеры».

    В июне совместно с адвокатским бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» мы обсудим последние изменения в законодательстве об обществах с ограниченной ответственностью, накануне вступления их в силу.

    www.clj.ru/news/52160.html

    www.clj.ru/review/seminars/52256.html

    Первое публичное обсуждение Концепции развития законодательства о юридических лицах (www.rcca.com.ru/news/action/01.shtml) — бесплатное)

  • http:// Алексей Абакшин

    Юридические миротворцы

    Суды разгрузят с помощью профессиональных переговорщиков

    В России может быть введен новый юридический институт — досудебного урегулирования споров с помощью медиаторов. Законопроект о примирительных процедурах, подготовленный администрацией президента, будет внесен на рассмотрение Госдумы уже в текущую весеннюю сессию. По мнению разработчиков, документ поможет разгрузить перегруженные работой в кризис... Читать далее >Газета РБК daily

  • http:// Алексей Абакшин

    www.clj.ru/news/52458.html

    8 июня 2009 года журнал «Корпоративный юрист», адвокатское Бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» и «Школа права «Статут» проведут бесплатный семинар на тему: «Реформа законодательства об обществах с ограниченной ответственностью».