Креативное мышление юриста компании от Боно

 

 
Как же я стал изменять свое традиционное профессиональное критическое мышление, способствующее деформации личности юриста и препятствующее эффективному развитию активной роли в деятельности компании? 

Как я начал развивать свое нестандартное креативное (творческое) мышление? 

Развитие креативного мышления у меня началось со знакомства с консультантом по личностному развитию Андреем Малыгиным (и его товарами для ума), о котором я узнал в журнале «Генеральный директор», который считаю должны выписывать и читать все руководители юридических служб компании. 

На формирование моего нестандартного (креативного, позитивного) мышления оказало изучение и внедрение в своей жизни следующих товаров для ума: 

1) Карты успеха от Тони Бьюзена; 

2) Боно; 

3) Тайна.

О картах успеха Вы можете прочить ЗДЕСЬ.

Про Тайну уже сняты фильмы, изданы множество книг, выпущены видеокурсы – это лучшее средство развития у себя позитивного мышления! 

Тайна

В этой записи хочу обратить внимание пользователей на творчество Боно. 

Речь идет не о Боно из музыкальной группы U2.

Вы знакомы с Эдвардом де Боно и его многочисленными книгами о мышлении

Применяете ли Вы на практике его Шесть шляп, Шесть фигур, Водную логику?  

Не считает ли Вы эффективным использованием в качестве структуры современного правового заключения, соответствующего методу ПЛЮМИН (плюсы, минусы, интересно) из программы Боно по развития мышления «CoRT»? 

Также рекомендую изучать и применять в работе и по жизни иные существующие техники нестандартного мышления и не только от Боно. 

Мозговой штурм 

635 

Электронный мозговой штурм

Люди X

 

Добавить в закладки

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,